返回顶部

您当前所在的位置:中原铁道共青团->工作动态->第七届中原铁道十大青年标兵、十大青年标兵集体15强已经揭晓

第七届中原铁道十大青年标兵、十大青年标兵集体15强已经揭晓
发文日期: 2014-03-28 14:15   作者:郑州局团委   浏览次数:
局管各单位团组织:
    按照路局党政工团《关于做好第七届“中原铁道十大青年标兵”和“中原铁道十大青年标兵集体”评选活动的通知》要求,3月17日至3月21日,各单位团委、团支部(或青年集体)、个人进行了第二轮晋级(20进15)投票,根据投票汇总结果(见附件),组委会办公室确定了第二轮晋级的个人和集体各15个。
    一、第二轮晋级的候选个人名单(15名,排名不分先后)
    1. 洛阳车务段:杨德蛟
    2. 龙门车务段:白自辉
    3. 焦作车务段:顾强
    4. 新乡车务段:张雪红
    5. 郑州客运段:王慧杰
    6. 郑州机务段:陈晨
    7. 新乡机务段:吴顺立
    8. 郑州供电段:郑小小
    9. 郑州桥工段:李学明
    10. 洛阳工务段:丁冬
    11. 郑州工务机械段:宋旗超
    12. 新乡电务段:白长振
    13. 郑州通信段:宋振涛
    14. 郑州车辆段:罗烽光
    15. 郑州北车辆段:任京森
    二、第二轮晋级的候选集体名单(15个,排名不分先后)
    1. 郑州车站供水车间第三班组
    2. 郑州东车站客运车间
    3. 洛阳车站洛阳龙门站客运班组
    4. 长治北车站长北运转车间三班一调
    5. 南阳车务段南阳西站
    6. 郑州客运段高铁二队沪动三组
    7. 洛阳机务段洛北运用车间第二机车队第二指导组
    8. 新乡供电段盘古寺网工区
    9. 郑州桥工段郑州高铁线路车间
    10. 洛阳工务段动力设备管理中心机捣工区一组
    11. 月山工务段西武匠车间孔庄线路工区
    12. 郑州电务段动车设备车间
    13. 洛阳电务段龙门车间龙门信号工区
    14. 郑州车辆段郑州东动车所
    15. 郑州中原铁道国际旅行社有限公司导游部
  
    附件:1. “中原铁道十大青年标兵”第二轮投票结果;
          2. “中原铁道十大青年标兵集体”第二轮投票结果。

郑州铁路局团委
2014年3月26日
附件1
“中原铁道十大青年标兵”第二轮投票结果
序号 候选个人 单位及职务 票数
1 宋振涛       郑州通信段网管中心主任助理 606
2 白自辉       龙门车务段安全科监控值班员 568
3   王慧杰        郑州客运段高铁一队京武四组列车长 535
4     顾强         焦作车务段月山车站运转车间车站值班员 524
5 张雪红      新乡车务段鹤壁车站车站值班员 513
6   宋旗超        郑州工务机械段维修一车间助理工程师 506
7  吴顺立        新乡机务段月山运用车间指导司机 504
8    丁冬         洛阳工务段洛阳桥隧车间洛河桥工区班长 496
9  郑小小       郑州供电段郑州变电车间试验组副工长 483
10   李学明         郑州桥工段开封综合维修车间主任 479
11 杨德蛟        洛阳车务段三门峡车站助理值班员 477
12     陈晨          郑州机务段客运车间地勤机车队检查司机 470
13 任京森       郑州北车辆段郑州北检修车间质检组质检员 468
14 罗烽光       郑州车辆段郑州东动车所 动车组机械师 463
15 白长振        新乡电务段新乡信号车间新乡北站信号工区副工长 461
16 王辉         南阳工务段内乡线路车间巡道工 425
17  张楠          郑州东站高铁车站值班员 417
18   傅祥卫        月山工务段月山机械化维修车间副主任 374
19    赵涛         洛阳车站客运车间客运值班员 361
20    冯国林       郑州车站小李庄站副站长 328

附件2
“中原铁道十大青年标兵集体”第二轮投票结果
序号 集体名称 票数
1 郑州中原铁道国际旅行社有限公司导游部 617
2 郑州桥工段郑州高铁线路车间 592
3 郑州客运段高铁二队沪动三组 587
4 郑州东站客运车间 565
5 郑州电务段动车设备车间 556
6 郑州车站供水车间第三班组 531
7 郑州车辆段郑州东动车所 525
8 月山工务段西武匠车间孔庄线路工区 518
9 新乡供电段盘古寺网工区 497
10 南阳车务段南阳西站 490
11 洛阳机务段洛北运用车间第二机车队第二指导组 484
12 洛阳工务段动力设备管理中心机捣工区一组 476
13 洛阳电务段龙门车间龙门信号工区 430
14 洛阳车站洛阳龙门站客运班组 422
15 长治北车站长北运转车间三班一调 410
16 郑州通信段郑西高铁车间洛阳龙门通信工区 401
17 郑州机务段北检修车间电力中修车体组 397
18 郑州工务机械段郑工械段大修二车间DG15机组 361
19 新乡车务段安阳东站客运班组 325
20 焦作车务段月山车站月山场运转车间一班西区调车组 308
 



 
【打印全页】 【关闭页面】
上一篇:各单位2013年5月—2014年2月共青团工作得分排名公示
下一篇:扎实推进“团支部建设年”活动切实增强团支部工作活力