返回顶部

您当前所在的位置:中原铁道共青团->工作动态->第七届中原铁道十大青年标兵、十大青年标兵集体20强出炉啦!

第七届中原铁道十大青年标兵、十大青年标兵集体20强出炉啦!
发文日期: 2014-03-14 15:01   作者:郑州局团委   浏览次数:
局管各单位团组织:
    按照路局党政工团《关于做好第七届“中原铁道十大青年标兵”和“中原铁道十大青年标兵集体”评选活动的通知》要求,2月21日至3月12日,各单位团组织积极组织团员青年通过微信、网站对37名候选个人和29个候选集体进行了首轮投票,评选活动组委会8个局机关成员部门也对候选个人和集体进行了投票,根据投票汇总结果(见附件),组委会办公室确定了首轮晋级的个人和集体各20个。
    一、首轮晋级的候选个人名单(20名,排名不分先后)
    1. 郑州车站:冯国林
    2. 郑州东车站:张楠
    3. 洛阳车站:赵涛
    4. 洛阳车务段:杨德蛟
    5. 龙门车务段:白自辉
    6. 焦作车务段:顾强
    7. 新乡车务段:张雪红
    8. 郑州客运段:王慧杰
    9. 郑州机务段:陈晨
   10. 新乡机务段:吴顺立
   11. 郑州供电段:郑小小
   12. 郑州桥工段:李学明
   13. 洛阳工务段:丁冬
   14. 南阳工务段:王辉
   15. 月山工务段:傅祥卫
   16. 郑州工务机械段:宋旗超
   17. 新乡电务段:白长振
   18. 郑州通信段:宋振涛
   19. 郑州车辆段:罗烽光
   20. 郑州北车辆段:任京森
    上述20人中,其中有13人在三类投票中均入围前25名;有7人在两类投票入围前25名的14名候选人中,综合排名领先。
    二、首轮晋级的候选集体名单(20个,排名不分先后)
    1. 郑州车站供水车间第三班组
    2. 郑州东车站客运车间
    3. 洛阳车站洛阳龙门站客运班组
    4. 长治北车站长北运转车间三班一调
    5. 新乡车务段安阳东站客运班组
    6. 南阳车务段南阳西站
    7. 焦作车务段月山车站月山场运转车间一班西区调车组
    8. 郑州客运段高铁二队沪动三组
    9. 郑州机务段北检修车间电力中修车体组
   10. 洛阳机务段洛北运用车间第二机车队第二指导组
   11. 新乡供电段盘古寺网工区
   12. 郑州桥工段郑州高铁线路车间
   13. 洛阳工务段动力设备管理中心机捣工区一组
   14. 月山工务段西武匠车间孔庄线路工区
   15. 郑州工务机械段大修二车间DG15机组
   16. 郑州电务段动车设备车间
   17. 洛阳电务段龙门车间龙门信号工区
   18. 郑州通信段郑西高铁车间洛阳龙门通信工区
   19. 郑州车辆段郑州东动车所
   20. 郑州中原铁道国际旅行社有限公司导游部
    上述20个集体中,其中19个在三类投票中均入围前25名。有1个集体在两类投票入围前25名的6个候选集体中,综合排名领先。
    三、相关要求
    1. 请各单位对首轮晋级的候选个人和集体的事迹进一步挖掘提炼,积极撰写宣传稿件,拍摄宣传片,通过中原铁道报、局有线电视台“奋斗的青春最美丽”专栏进行重点宣传。
    2. 根据活动安排,下一阶段,将通过个人、单位、团支部(或青年集体)投票方式确定第二轮晋级的候选个人和集体各15个。具体时间另行通知。
 
    附件:1. 第七届“中原铁道十大青年标兵”首轮评选结果汇总表;
          2. 第七届“中原铁道十大青年标兵集体”首轮评选结果汇总表。
 
                                                             郑州铁路局团委
                                                             2014年3月13日

   附件1
                      第七届“中原铁道十大青年标兵”首轮评选结果汇总表
得票
顺位
组委会推荐前25名 微信投票前25名 网站投票前25名(网站投票数由旧版投票数、新版投票数相加所得)
1 郑州车站:冯国林 南阳工务段:王辉 龙门车务段:白自辉 
2 郑州机务段:陈晨 郑州机务段:陈晨 郑州机务段:陈晨 
3 新密车站:杨凯 焦作车务段:顾强 新乡桥工段:孙知远 
4 新乡车务段:张雪红 新乡机务段:吴顺立 洛阳供电段:江伟 
5 郑州客运段:王慧杰 郑州工务机械段:宋旗超 郑州工务机械段:宋旗超 
6 洛阳电务段:王鑫星 安李公司:宋明轩 洛阳车务段:杨德蛟 
7 洛阳车务段:杨德蛟 新乡车务段:张雪红 郑州生活段:程轶 
8 焦作车务段:顾强 洛阳车务段:杨德蛟 洛阳工务段:丁冬 
9 新乡机务段:吴顺立 洛阳车站:赵涛 南阳车务段:娄丹丹 
10 新乡供电段:韩露 月山工务段:傅祥卫 郑州集团:汤珂
11 郑州车辆段:罗烽光 郑州供电段:郑小小 郑州通信段:宋振涛 
12 郑州北车辆段:任京森 郑州桥工段:李学明 南阳工务段:王辉
13 洛阳车站:赵涛 郑州东车站:张楠 焦作车辆段:李稳稳
14 南阳工务段:王辉 洛阳机务段:贾彦伟 焦作车务段:顾强
15 郑州东车站:张楠 郑州北车辆段:任京森 安李公司:宋明轩
16 开封车站:邓森 郑州建筑段:李刚 郑州客运段:王慧杰
17 洛阳机务段:贾彦伟 郑州通信段:宋振涛 郑州车辆段:罗烽光
18 洛阳工务段:丁冬 新乡供电段:韩露 新乡电务段:白长振
19 新乡电务段:白长振 郑州车站:冯国林 开封车站:邓森
20 郑州通信段:宋振涛 新乡电务段:白长振 郑州建筑段:李刚
21 龙门车务段:白自辉 新乡桥工段:孙知远 洛阳建筑段:刘阳
22 郑州供电段:郑小小 龙门车务段:白自辉 汤鹤支线公司:陈伟
23 郑州桥工段:李学明 郑州客运段:王慧杰 洛阳电务段:王鑫星
24 月山工务段:傅祥卫 洛阳工务段:丁冬 郑州东车站:张楠
25 郑州工务机械段:宋旗超 郑州车辆段:罗烽光 郑州桥工段:李学明

附件2
 
                        第七届“中原铁道十大青年标兵集体”首轮评选结果汇总
得票
顺位
组委会推荐前25名 微信投票前25名 网站投票前25名(网站投票数由旧版投票数、新版投票数相加所得)
1 月山工务段西武匠车间孔庄线路工区 郑州桥工段郑州高铁线路车间 南阳车务段南阳西站
2 长治北车站长北运用车间三班一调 新乡车务段安阳东站客运班组 洛阳机务段洛北运用车间第二机车队第二指导组
3 郑州客运段高铁二队沪动三组 郑州机务段北检修车间电力中修车体组 洛阳供电段宝丰供电车间汝州接触网工区
4 郑州车辆段郑州东动车所 月山工务段西武匠车间孔庄线路工区 郑州北车辆段南阳西运用车间三班
5 郑州车站供水车间第三班组 长北运转车间三班一调 郑州集团东开经营基地
6 南阳车务段南阳西站 洛阳机务段洛北运用车间第二机车队第二指导组 长治北车站长北运转车间三班一调
7 郑州机务段北检修车间电力中修车体组 郑州车站供水车间第三班组 郑州通信段郑西高铁车间洛阳龙门通信工区
8 新乡供电段盘古寺网工区 郑州中原铁道国际旅行社有限公司导游部 郑州电务段动车设备车间
9 郑州桥工段郑州高铁线路车间 郑州电务段动车设备车间 新乡桥工段安阳线路车间北岔工区一组
10 郑州中原铁道国际旅行社有限公司导游部 新乡供电段 盘古寺网工区 郑州桥工段郑州高铁线路车间
11 郑州东站客运车间 郑州东站客运车间 郑州机务段北检修车间电力中修车体组
12 洛阳车站洛阳龙门站客运班组 新乡桥工段安阳线路车间北岔工区一组 新乡车务段安阳东站客运班组
13 商丘车站南疏解线路所 郑州通信段郑西高铁车间洛阳龙门通信工区 郑州车辆段郑州东动车所
14 洛阳工务段动力设备管理中心机捣工区一组 郑州工务机械段大修二车间DG15机组 洛阳电务段龙门车间龙门信号工区
15 新乡电务段亢村信号工区 郑州北车辆段南阳西运用车间三班 洛阳工务段动力设备管理中心机捣工区一组
16 焦作车务段月山车站月山场运转车间一班西区调车组 郑州集团东开经营基地 郑州客运段高铁二队沪动三组
17 新乡车务段安阳东站客运班组 新乡电务段亢村信号工区 郑州中原铁道国际旅行社有限公司导游部
18 洛阳机务段洛北运用车间第二机车队第二指导组 洛阳龙门站客运班组 郑州东站客运车间
19 郑州供电段郑州东供电工区 郑州供电段郑州东供电工区 月山工务段西武匠车间孔庄线路工区
20 郑州工务机械段大修二车间DG15机组 焦作车务段月山车站月山场运转车间一班西区调车组 新乡电务段亢村信号工区
21 郑州电务段动车设备车间 洛阳电务段龙门车间龙门信号工区 郑州工务机械段大修二车间DG15机组
22 洛阳电务段龙门车间龙门信号工区 郑州车辆段郑州东动车所 郑州车站供水车间第三班组
23 汤鹤支线公司运转车间三班调车组 郑州客运段高铁二队沪动三组 汤鹤支线公司运转车间三班调车组
24 郑州通信段郑西高铁车间洛阳龙门通信工区 南阳车务段南阳西站 洛阳车站洛阳龙门站客运班组
25 洛阳铁路运通集团有限公司客服中心 洛阳工务段动力设备管理中心机捣工区一组 焦作车务段月山车站月山场运转车间一班西区调车组
 
【打印全页】 【关闭页面】
上一篇:郑州铁路局党委书记杨建祥对春运志愿者工作作出重要批示
下一篇:郑州北车辆段团委开展“双创”活动暨新职青工技能竞赛